Тамбовский кадетский корпус встречает гостей

Союз десантников России

Участники Всероссийского семинара-совещания «Основы, пути и методы совершенствования военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» познакомились с историей Тамбовского кадетского корпуса. Провёл экскурсию по корпусу, на базе которого проводится семинар, его директор — кандидат педагогических наук, доцент, отличник народного просвещения Николай Егорович Хворов.

Николай Егорович является организатором кадетского движения в Тамбовской области. В настоящее время «Многопрофильный кадетский корпус» стал центром патриотического воспитания и изучения основ военной службы в области.

Гости посетили Музей корпуса, классные аудитории, познакомились с жизнью и бытом кадетов. Кадеты десантного класса выступили перед собравшимися с показательными выступлениями по рукопашному бою.

В 2007 году кадетский корпус стал победителем областного конкурса «Лучшие школы Тамбовщины» и конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В этом же году корпус получил статус областной экспериментальной площадки по теме «Условия организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях школы-интерната (военно-патриотический профиль)».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...