ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

«Куда ему убогому понять,
Что честь для русских – не простое слово.
Что нас нельзя убить и растоптать,
Мы выстоим и возродимся снова»
Михаил Разаев
ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

2 сентября 2023 года в аудитории Курского государственного медицинского университета (КГМУ) был проведён патриотический час, посвящённый предстоящему Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проходящему ежегодно 3 сентября в годовщину теракта в Беслане, беспрецедентного по своей жестокости, унёсшего жизни 333 человек, большинство из которых были дети.

На этом мероприятии присутствовали студенты фармацевтического факультета, возглавляемые профессором медицины Галиной Сергеевной Маль и приглашённый ветеран боевых действий в Афганистане, член Российского Союза писателей и Ассоциации «Соколы Маргелова» Разаев М.Д.

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

Патриотический час открыла Г.С. Маль, представив аудитории гостя Разаева М.Д. и рассказав, какую угрозу всегда представлял и представляет в настоящее время терроризм для всех государств и народов, которым руководит человеконенависть ко всему живому и светлому, идущим по пути свободы народам и государствам.

После своего доклада Галина Сергеевна предоставила слово ветерану боевых действий Михаилу Разаеву и попросила дополнить своё выступление и рассказать студентам о своём пути, о службе в Афганистане, о том, как пришёл в поэзию и почитать свои стихи.

Кратко коснувшись своей биографии, Разаев М.Д. рассказал о своей службе, о том, какое значение имело во все времена и особенно сейчас, во время проведения СВО воспитание патриотизма и любви к Родине у молодых людей, о том, что в наше неспокойное время нужно всегда быть готовым к защите Родины, что весь мир до сих пор не понимает и не поймёт истоков нашего мужества, стойкости и героизма.

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

После небольшого прозаического выступления М.Д. Разаев начал читать свои стихи о любви к России, о героях Великой Отечественной войны, о ветеранах, о Прохоровском поле, напомнив слушателям о недавней 80-ой годовщине праздновании победы в Курской битве, об Афганистане, о подвиге 6-ой роты героев-десантников, закончив стихами о любви – о том высоком чувстве, подаренном когда-то людям богами. После чего ответил на все поступившие вопросы, которые ему задали студенты.

В конце патриотического мероприятия был сделан общий снимок на фоне флага Ассоциации «Соколы Маргелова».

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ВСЕХ НАРОДОВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...