«Юный защитник Отечества»

«Юный защитник Отечества»

В конце августа в лагере «Юнармеец» Чердаклинского района Ульяновской области при поддержке Главного Штаба «ЮНАРМИИ» стартовал пилотный проект «Юный защитник Отечества».

Пятьдесят юнармейцев прибыли в региональный палаточный военно-патриотический лагерь «Юнармеец» чтобы принять участие в мероприятии.

В отличие от традиционных смен, ребята находились в настоящих полевых условиях. Они жили в палатках, готовили еду на полевой кухне и прошли курс занятий повышенной интенсивности.

На это мероприятие был приглашён ветеран боевых действий, член правления Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников Росии» гвардии подполковник в отставке Дурманов Валерий Алексеевич. Он встретился с юнармейцами и рассказал им о службе в ВДВ о традициях, а так же была затронута тема СВО. Валерий Алексеевич ознакомил ребят с подвигами героев России из 31 ОДШБр на СВО. Хочется отметить, что все время пребывания ветерана-десантника в лагере на флагштоке развивался флаг Союза десантников России.

«Я не думал, что в реальной жизни развести костёр не так легко, как это показывают в фильмах. Но теперь я точно знаю, что справлюсь, даже в не самых благоприятных условиях. Также мне очень понравились занятия по оказанию первой доврачебной помощи и курс выживания в дикой природе», – поделился эмоциями юнармеец Егор Мокеев.

В программу экспериментального формата внесли занятия по ориентированию на местности, тактической подготовке, тактической медицине, огневой подготовке и выживанию в дикой природе.

«Юный защитник Отечества»

«Юный защитник Отечества»

«Юный защитник Отечества»

«Мы возрождаем романтику полевых походов. Когда современные ребята выходят за пределы комфортной городской среды, они понимают, что это уже очень сложно. Допустим, в лесу, в дождь, в холод, обстановка становится уже достаточно серьёзная. Поэтому, в формате игры, в формате соревнований, мы преподносим ребятам учебную программу для раскрытия физических и эмоциональных возможностей комфортной жизни в природных условиях», — прокомментировала заместитель Начальника Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Екатерина Чижикова.

Юнармейцы с энтузиазмом окунулись в рабочую атмосферу проекта. Возможность получить «живой» опыт жизни на природе под бдительным контролем инструкторов пришлась участникам по душе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...