ТОЧКА ОПОРЫ

«Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную
правовую помощь для ветеранов, членов их семей,
детей-сирот и лиц из их числа»
ТОЧКА ОПОРЫ

12 декабря в городе воинской славы Курске состоялся выездной правовой семинар Белгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на тему «Права ветеранов, как их защитить с учетом действующего законодательства» для ветеранов, членов семей погибших (умерших) ветеранов (инвалидов) боевых действий в рамках реализации всероссийского проекта «Точка опоры».

Семинар открыл Председатель Курского отделения «Боевого Братства» Александр Самошин.

В организации и проведении семинара приняли участие руководитель социального проекта «Точка опоры» Владимир Коротких и руководители региональных и местных ветеранских организаций Курской области.

Владимир Коротких, руководитель проекта: «Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 по 2020 год, и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Владимир Коротких рассказал участникам встречи об основных направлениях работы правового центра, ориентированных на оказание безвозмездной юридической помощи отдельным категориям населения, в том числе ветеранам и членам их семей, были разъяснены меры социальной поддержки ветеранов, установленные как федеральным законодательством, так и законодательством Белгородской области.

ТОЧКА ОПОРЫ

ТОЧКА ОПОРЫ

На все поступившие от ветеранов вопросы были даны исчерпывающие пояснения.

Председатель Курского областного совета ветеранов Геннадий Ветров поприветствовал прибывших гостей и пожелал дальнейшей плодотворной работы. Он вручил памятный подарок – книгу «Золотые звёзды курян» и рассказал о последнем Герое Курска – Булатове М.А. А также вручил диски с записью фильмов «Они сражались за Родину» и «Дети Войны».

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Мы работаем по принципу «своих в беде не бросаем», «для нас важен каждый человек». Ассоциация «Соколы Маргелова» и готова прийти на помощь любому, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и оказать бесплатную комплексную правовую помощь. За 4 года со дня создания Ассоциации помощь ветеранам оказана на сумму более 17 млн. рублей.

Леонид Полянский, член Союза десантников России: «Семинар и презентационные материалы были организованы на высоком уровне, что дало возможность получить полезную информацию».

Александр Самошин, Председатель Курского регионального отделения «Боевое Братство»: «Благодарю за проведенный семинар, который организован на современном уровне. Материалы семинара представляют несомненный интерес, и должны быть использованы в практической деятельности».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...