Традиционный эстафетный заплыв

Традиционный эстафетный заплыв

Красноярская краевая региональная общественная организация ветеранов Воздушно-десантных войск «Союз десантников красноярского края» совместно с БФ РОКС «Мир Возможностей» при поддержке Администрации Красноярского края, министерства спорта Красноярского края, спортивно-оздоровительного центра хлодового плавания Красноярского края «Мегаполис», в честь празднования «Дня государственного флага Российской федерации» организовали и провели традиционный эстафетный заплыв.

В 2017 году состоялся заплыв протяженностью 130 км. в открытой воде от с. Даурское Балахтинского района до залива Шумиха Красноярского водохранилища.

В 2018 году при поддержке Правительства Республики Хакасия прошел заплыв от пгт.Усть-Абакана до залив Шумиха Красноярского водохранилища. Спортивная эстафета проходила с 15 по 22 августа, в течение семи дней с 6:00 до 22:00 часов. Официальный представитель «Книги рекордов России» зафиксировал рекорд – подтверждённая дистанция составила 373 километра 100 метров.

В 2019 год состоялся эстафетный заплыв от с.Новоселово до залива Шумиха Красноярского водохранилища.

С 19 по 22 августа 2020 года провели эстафетный заплыв по Красноярскому водохранилищу протяженностью 180 км. в холодной воде в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня государственного флага Российской Федерации» и памяти Николая Леонардовича Петшака чемпиона и рекордсмена мира по плаванию в холодной воде, участника заплыва через Беренгов пролив.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подростков и молодежи, популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортивным плаванием. В эстафете примут участие: мастера спорта международного класса, мастера спорта по плаванию в холодной воде. Пример демонстрации силы духа ведущими спортсменами повысит патриотическое отношение молодежи и подростков к Родине, Российской Федерации.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...