Труженики тыла принимают поздравления на дому

Труженики тыла принимают поздравления на дому

77 лет назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и тяжелая в истории человечества. … Война – это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из судеб людей. Каждый прошёл свой собственный путь. Каждый приближал день Победы. Внесли свой вклад и труженики тыла. Всю работу взвалили на свои хрупкие плечи женщины, старики и дети. Они работали на заводах и фабриках, в полях и лесозаготовках. Хватало работы и в сельской местности. От зари до зари выполняли непосильную работу: боронили землю, косили сено, пасли и доили коров. Труженики тыла в годы войны совершили великий подвиг.

Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому тружеников тыла. Этот год не стал исключением. В преддверии 77-годовщины Победы Союз десантников Задонского района Липецкой области организовал поздравление тружеников тыла на дому.

Члены Союза десантников задонского района вместе с семьями навестили и поздравили тружеников тыла и вручили им продуктовые наборы, а также подарили им небольшую концертную программу. Труженицы тыла, а ими являлись именно женщины: Гриднева Сирафима Алексеевна с. Алисово, Кузнецова Раиса Прокофьевна г. Задонск, Лебединцева Елизавета Григорьевна с. Ксизово, Гнеушева Ольга Кузминична с. Камышевка, Чеботникова Александра Михайловна с. Бутырки — были очень рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним.

Эта ежегодная акция, которую мы проводим, лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...