В проведении урока мужества на платформе Государственного совета УР принял участие Председатель правления «Союза десантников Удмуртии»

В проведении урока мужества на платформе Государственного совета УР принял участие Председатель правления «Союза десантников Удмуртии»

В преддверии Дня Победы 5 мая в Госсовете Удмуртии, реализован один из этапов регионального патриотического проекта «Дорогой памяти к Победе» — проведён Урок мужества «Мы – потомки поколения Победителей», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В данном событии принял участие Председатель правления «Союза десантников Удмуртии» Алексей Николаевич Лебедев.

В рамках мероприятия молодые жители республики встретились со многими известными людьми Родникового Края и Российской Федерации, среди которых были: Владимир Невоструев, Председатель Государственного Совета Удмуртии; Елена Дербилова, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете; Юрий Федоров, сенатор Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике, руководители региональных и федеральных органов власти, общественных объединений патриотической направленности, ветераны боевых действий, представители научного сообщества.

Участники Урока мужества почтили память погибших в Великой Отечественной войне, Чеченской, Афганской и локальных конфликтах минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы.

Мы считаем, что проведение Уроков мужества подобного формата в стенах государственных учреждений является хорошей и доброй традицией. Это общение поколений способствует воспитывать в молодёжи высокие чувства патриотизма, уважения к истории Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...