Тульские десантники обучили стрелковому делу Губернатора и членов Правительства региона

Союз десантников России

Накануне празднования Дня защитника Отечества с ходом боевой подготовки тульских десантников ознакомился Губернатор Тульской области Владимир Груздев и должностные лица регионального правительства.

Визит руководителей области на полигон «Тесницкое» 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, расположенный в 25 километрах от столицы региона, состоялся в среду 13 февраля 2013 года.

Высокопоставленные гости посетили учебно-тренировочный комплекс дивизии, где ознакомились с ходом занятий по боевой подготовке парашютно-десантных подразделений, образцами современного стрелкового оружия, военной техники, средств связи и разведки, поступающими на вооружение Воздушно-десантных войск.

Союз десантников России

На огневом стрельбище командование соединения позволило членам делегации на практике испытать характеристики стрелкового оружия десантников. Стрельбы из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7Д, снайперской винтовки СВД, пулемета «Печенег» и других видов оружия оставили у гостей неизгладимые впечатления.

Командир соединения гвардии полковник Владимир Кочетков продемонстрировал правительству региона учебно-материальную базу полигона, гости с интересом ознакомились с организацией боевой подготовки десантников в полевых условиях, интересовались условиями вещевого обеспечения и питания военнослужащих.

В завершении своего визита Владимир Груздев поблагодарил десантников за их ратный труд и поздравил с наступающим профессиональным праздником защитников Отечества.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...