Турнир памяти А.Овчинникова и Н.Куракова

Турнир памяти А.Овчинникова и Н.Куракова

17 января 2019 года состоялось Правление Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) с повесткой дня о Месячнике оборонно-массовой работы, который будет проходить с 22 января по 23 февраля и о проведении мероприятий по увековечению погибших воинов и военно-патриотического направления, а также по Дням воинской славы. На заседании Председатель Правления Союза десантников Чувашии кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. проинформировал о том, что в рамках Месячника оборонно-массовой работы по Республике будет проводиться шесть Турниров памяти погибших воинов, в учебных заведениях — «уроки мужества», фестиваль патриотической песни «Не ради славы и наград», Республиканское торжественные мероприятие, посвященное 30-летию завершения выполнения боевой задачи Советскими войсками в Афганистане с возложением цветов к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, а также Республиканское мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества. Кроме этого, 15 февраля в каждом муниципальном образовании районные и городские отделения возлагают цветы и проводят мероприятия, посвященные юбилейной дате. На заседании Правления утвердили ответственных за проведение мероприятий членов Правления, а по отделениям – Председателей районных и городских отделений.

Турнир памяти А.Овчинникова и Н.Куракова

26 января 2019 г. Союз десантников Чувашии совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО») провели на базе МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района IX Традиционный Турнир по лыжным гонкам памяти десантника воина-афганца А. Овчинникова и ветерана боевых действий в Чечне Н. Куракова. На открытии соревнований было проведено торжественное мероприятие в честь героев, а в ходе соревнований — «уроки мужества» с учащимися школы.

Перед началом турнира выступили член Правления Союза десантников Чувашии, кавалер двух орденов Красной Звезды полковник Осипов А.П., председатель Мариинско-Посадского районного отделения Союза десантников Чувашии Егоров В.А., глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., глава Эльбарусовского сельского поселения Геронтьева О.В., а также ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской Республики и других локальных конфликтах, ветераны Воздушно-десантных войск, выпускники Эльбарусовской школы, а также мать Николая Куракова Куракова Т.А., ветеран педагогического труда.

Турнир памяти А.Овчинникова и Н.Куракова

Гости выразили надежду на то, что герои не будут забыты, их мужественные поступки всегда будут ярким примером для молодого поколения, призвали дружить со спортом, пожелали всем участникам соревнований хорошего старта и удачного финиша.

Участники митинга минутой молчания почли память погибших, возложили цветы к мемориальной доске памяти десантника воина-афганца А. Овчинникова и ветерана боевых действий в Чечне Н. Куракова и на могилы героев.

После митинга в школе прошла встреча учащихся и учителей с ветеранами боевых действий в Афганистане, Чеченской Республики и других локальных конфликтах, на которой ветераны боевых действий ответили на многочисленные вопросы ребят о годах службы в Афганистане и на Северном Кавказе. После встречи спортсмены района соревновались в быстроте и выносливости преодоления лыжной трассы. Проверили свои физические возможности учащиеся школ и студенты, а также ветераны спорта.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...