Турнир по мини-футболу в г. Кинешме, Ивановской области

Турнир по мини-футболу в г. Кинешме, Ивановской области

«Футбол»

Одна из самых популярных командных спортивных игр во всем мире — футбол.

Дети и подростки, так же, как и взрослые мужчины, высоко ценят футбол и с радостью «гоняют» мяч, как в составе дворовых команд, так и обучаясь в спортивных секциях.

Во многих городах установлены во дворах «коробки» и построены открытые площадки и стадионы.

Город Кинешма не стал исключением. Именно сейчас, во время Чемпионата Мира по Футболу, здесь проходит собственный турнир по мини-футболу.

Одними из участников турнира стали волонтёры «Православного фронта» при храме Вознесения Господня, которому присвоен статус военного храма и настоятелем которого является духовник Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» иерей Роман Посыпкин.

Первое, что необходимо футболисту — форма. Обычные футболка и шорты, не подходят даже для дворовых игр.

Дело в том, что форму шьют исключительно из синтетических тканей.

И один из главных критериев при выборе — размер. Они не должны быть «на вырост», поскольку от этого ниже уровень комфорта и возрастает вероятность получения травм.

Именно поэтому, благодаря членам Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», была пошита форма футболистам.

Внешний вид формы также играет не последнюю роль. Игрокам хочется быть похожими на своих взрослых кумиров, поэтому члены отделения учли пожелания всей команды — футболки с символикой Российской Федерации и индивидуальными номерами. На поле ребят сразу можно увидеть, благодаря белым футболкам с надписями «Кинешма» и КПФ.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...