ТУРНИР ПО САМБО В Г. ПРИВОЛЖСКЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В спортивном комплексе г. Волгореченска Ивановской области прошёл межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Алексея Сидорова, на который съехались юные борцы из Владимирской, Ярославской, Ивановской и Костромской областей. Это первый турнир после трагической гибели Алексея в автокатастрофе, который родственники взяли на себя обязательство сделать его традиционным. Молодой, подающий надежды в борьбе самбо Алексей, несколько лет занимался в военно-спортивном клубе «Патриот» центра детского и юношеского творчества г. Приволжска, где приобрёл большой опыт в единоборствах, дойдя до уровня кандидата в мастера спорта и члена сборной ЦФО по самбо. О его целеустремлённости, любви к русскому национальному виду спорта «Самбо» рассказал главный судья соревнований, руководитель ВСК «Патриот», член Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Николай Алексеевич Махалов, который видел в нём настоящего защитника Отечества.

Более ста мальчишек и девченок соревновались в трёх возрастных группах. «Патриотовцы» стали призёрами во всех трёх. Так в возрастной категории до 14 лет бронзовые медали выиграли Кирилл Мартынов и Илья Тихомиров в весовой категории до 60 кг. Среди юношей до 12 лет третье призовое место в категории до 28 кг занял Никита Цветков, а среди мальчиков до 10 лет, так же третьим стал Юрий Мамоян и золотую медаль здесь выиграл в весовой категории до 26 кг Василий Громов.