Уборка у памятника солдату

Уборка у памятника солдату

Ярким солнечным днем 15 октября, сама природа подгоняла кадетов 4 «г» класса на совершение добрых дел. В этот день Союз десантников Задонского района вместе со своим подшефным классом и членами Союза десантников организовали «заброс» на городское кладбище, где покоятся солдаты, отдавшие жизнь за мир на Земле в годы Великой Отечественной войны.

Во времена ВОВ рядом с небольшой часовенкой организовали медсанчасть. В госпиталь свозили раненых солдат с близлежащих боев сражения. Многие солдаты, выйдя из госпиталя снова ринулись в атаку, но и многие из них не вернулись на поле сражения. Те, кто не выдержал смертельных ран были захоронены возле местной часовенки.

Яркой синевой залилось городское кладбище от голубых беретов. С огромным рвением и усердием взялась команда маленьких и взрослых десантников за уборку листвы с памятных могил. Ловко и слаженно трудились «юные десантники» отдавая долг памяти погибшим в ту страшную роковую войну. «НИКТО КРОМЕ НАС» неслось во все уголки небольшого городка. Уставшие и счастливые, но с полюбившейся всем песней «Синева», кадеты 4 «г» класса, Союз десантников и члены Союза Задонского района возвращались с «боевого задания», а с самого верха, там, где ярко светило ласковое солнышко, с благодарностью взирали те, кто уже никогда не вернется домой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...