УЧЕБНО-БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ

Союз десантников России

04 февраля 2016 года воспитанники общественного объединения приняли участие в учебно-боевых стрельбах из автомата Калашникова АК 74 в рамках Комплексной программы по допризывной подготовке детей, подростков и молодежи, пропаганде положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации СЛУЖИТЬ РОССИИ.

Союз десантников России

Обязательный инструктаж перед стрельбой по мерам безопасности и правилам поведения на огневом рубеже, занятия на учебных точках стрельбища, где профессиональные инструкторы продемонстрировали воспитанникам образцы стрелкового оружия. По сигналу руководителя стрельбы: К БОЮ!, воспитанники скрытно выдвинулись на рубеж открытия огня. Пронзительный ветер и холодная погода не создали препятствий для выполнения стрельб, а наоборот добавили адреналина — огонь вёлся по движущимся ростовым фигурам. Счастливые и разгорячённые от морозца бодрым строем вернулись в казарму для чистки оружия, потому, что оно должно содержаться в полной исправности и быть готовым к немедленному действию, а это достигается только своевременной и умелой его чисткой и смазкой.

Союз десантников России

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности Родины является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил солдатами, матросами, сержантами, старшинами и офицерами является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе. С принятием Федерального закона О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ началось официальное возрождение обязательной подготовки граждан к военной службе. Постановление Правительства Российской Федерации о ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ определило механизм реализации и порядок деятельности федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций по патриотическому воспитанию граждан, подготовке их к выполнению конституционного долга по защите Родины.

Союз десантников России

Учитывая, что на сегодняшний день главными ценностями становятся национальная безопасность страны, жизнь и здоровье человека, руководство ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва планирует и реализует проекты в области управления рисками и безопасности поведения, которые становятся наиболее популярными среди детей и подростков.

Союз десантников России

Выражаем благодарность Агентству по делам молодёжи Ярославской области, кадровым военным, непосредственно принимавших участие в организации и проведении учебно-боевых стрельб, Санжеренко Николаю Владимировичу предоставившему автобус для воспитанников общественного объединения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...