Ученики МБОУ СОШ №31 города Ижевск посетили Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии

Ученики МБОУ СОШ №31 города Ижевск посетили Музей ВДВ "Союза десантников Удмуртии

Сегодня у нас снова гости! Музейную комнату «Слава ВДВ» посетили учащиеся МБОУ СОШ №31 2«Б» класс. Гости оказались необычные мальчики и девочки, а такие маленькие «всезнайки» — с первых же минут своего пребывания, сообщили окружающим, что они уже всё знают и умеют. И тут мы задумались… что же такое должны рассказать и показывать, чтобы им было интересно, познавательно и «не знакомо». Конечно же, нас этот факт не застал врасплох. Инструкторско-преподавательский состав «Союза десантников Удмуртии» всегда может поделиться такой информацией, которую всегда с огромным желанием готовы услышать не только дети, но и взрослые.

И … Никита Сергеевич и Дмитрий Вячеславович, с первых минут общения убедили учеников, что их багаж знаний есть чем пополнить и пополнить ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Традиционно, экскурсия началась с истории создания ВДВ и биографии В.Ф. Маргелова (тем более, … 4 марта – является Днём памяти легендарного Командующего, Героя Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича). Затем она плавно перешла к ознакомлению с экспонатами музейной комнаты. Как оказалось, «всезнайки» не такие уж и всезнающими оказались.

Полтора часа экскурсии прошли незаметно. Ребята ознакомились со снаряжением и обмундированием военнослужащих ВДВ, примерили его на себе. Оценили вооружение и ощутили его вес. Разобрали/собрали автомат АКС-74 — это у них получалось сноровисто и умело. И на последок наших «всезнаек» ждало испытание на меткость — стрельба по мишеням (и не в интерактивном тире, а в самом настоящем, по бумажным мишеням). Меткими оказались все без исключения!

Надеемся увидеть этих любознательных ребят вновь в наших стенах. И думаем, что они пополнят свой багаж знаний многими интересными фактами.

А записаться на экскурсию просто. Стоит только набрать номер телефона 8-912-013-55-60 или 8-909-054-55-88

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...