Урок мужества в МБОУ СОШ № 52 г. Воронеж

Урок мужества в МБОУ СОШ № 52 г. Воронеж

Воронежская региональная общественная организация по объедению и содействию ветеранам десантных войск «Союз десантников» в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов , а именно 35-летия вывода советских войск из Республики Афганистан, провела урок мужества в МБОУ «СОШ №52». А также совместно с учениками этой школы возложили цветы к мемориальной доске, размещенной в память выпускника этой школы, Беляева Михаила Анатольевича, геройски погибшего в Афганистане.

Председатель Воронежской региональной общественной организации по объедению и содействию ветеранам десантных войск «Союз десантников», а также Автор и исполнитель песен, основатель воронежской группы «Батя» Михаил Гогин, также рассказал о своей службе, а также несколько трогательных историй о том, как во время войны в Афганистане русские солдаты заботились о местном населении, особенно о детях. Воспоминания перемежались фотографиями и солдатскими песнями, в том числе авторскими.
Урок мужества в МБОУ СОШ № 52 г. Воронеж

Урок мужества в МБОУ СОШ № 52 г. Воронеж

Урок мужества в МБОУ СОШ № 52 г. Воронеж

Это наглядный пример нескучного патриотизма – когда искренняя любовь к Родине и впечатления от боевого опыта находят отражение в музыке. Каждая композиция – отдельный осмысленный сюжет, доказывающий или вселяющий надежду на то, что все потери и лишения не зря – все во благо Родины.

Школьники очень внимательно слушали выступления, сопереживая им, а во время музыкальной части с удовольствием аплодировали, подбадривая исполнителя.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...