Урок мужества в преддверии Дня Защитника Отечества

Урок мужества в преддверии Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества ветераны Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» пришли в гости к своим подшефным из детско-юношеского центра «Златоуст» храма Вознесения Господня.

Десантники пришли сегодня в гости не с пустыми руками, а принесли настоящий макет автомата Калашникова. Гвардии подполковник Комов Алексей Борисович провел урок мужества на тему:» Оружие. Макет автомата Калашникова.»

«Макет Автомата Калашникова «АК-74» — массогабаритный макет автомата Калашникова АК-74 (пр-во г. Ижевск): точная полноразмерная копия. Вес: 3,4 кг. Длина: 94,3 см.

Макет состоит: ствол со ствольной коробкой, затворная рама с затвором, возвратный механизм, ударно-спусковой механизм, цевье, трубка газовая, шомпол, пенал.

Позволяет производить: неполную разборку и сборку в соответствии с наставлением по стрелковому делу,»- рассказал ребятам подполковник. Также мальчики и девочки узнали об использовании оружия в военное и мирное время.

Все желающие попробовали разобрать и собрать автомат под руководством Алексея Борисовича.

Уроки мужества десантники проводят не первый год в общеобразовательных учреждениях города. Встречи с ребятами всегда проходят познавательно и интересно. Главное, подрастающее поколение изучает историю России не только по учебнику, но и общаются вживую с людьми, которые защищали и защищают нашу страну, нашу жизнь.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...