Урок мужества в Сквере «афганцев» в г. Канаш Чувашской Республики

Урок мужества в Сквере «афганцев» в г. Канаш Чувашской Республики

Сквер в честь ветеранов боевых действий будет служить в городе Канаш Чувашской Республики местом для проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также мероприятий по Дням воинской славы. Изначально в Сквере была установлена Боевая машина десанта (БМД 1) с именами погибших в Афганистане в конце 80-х. В ходе благоустройства на сегодняшний день стоит на постаменте покрашенный и отремонтированный БМД 1, который облицевали черным гранитом. БМД 1 выглядит, как новая машина, которая сошла с конвеера. Плита с именами погибших воинов — уроженцев г. Канаша и Канашского района в обновленном состоянии выглядит так: 18-ть погибших в Афганистане, 2-е — на таджикско-афганской границе, 13-ть — в северо-кавказском регионе и даже 1-н погибший совсем недавно в Сирии. К сожалению, войны на нашей земле не кончаются и лучшие сыны нашей Родины погибают за ратное дело.

На очередном совещании по телефону Председатель Правления Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) кавалер ордена Красной Звезды Кашаев Игорь Михайлович с Председателем Канашского районного отделения Союза десантников Чувашии Анисимовым Валерием Витальевичем обсудили текущие дела. Анисимов В.В. рассказал о ходе работ в Сквере, что работы по благоустройству заканчиваются и что установлена Стела в честь ветеранов Воздушно-десантных войск рядом с БМД 1. Также установлен якорь в честь воинов Военно-морского флота и пограничный столб в честь воинов – пограничников.

Урок мужества в Сквере «афганцев» в г. Канаш Чувашской Республики

Урок мужества в Сквере «афганцев» в г. Канаш Чувашской Республики

Совсем недавно был проведен в Сквере урок мужества с детьми, которые пришли с преподавателем посмотреть на памятник и стелы. Ветераны Воздушно-десантных войск, которые работали на территории Сквера рассказали детям об истории войн в 20-ом веке, о родах войск Вооруженных сил.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...