ВОЗВРАЩЕНИЕ В ОТЧИЙ ДОМ

Моим землякам, простым русским людям,
не сломленным, не потерявшим веру в справедливость,
живущим на земле по совести,
патриотам и труженикам посвящается.
Абрамов Н.Г.
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ОТЧИЙ ДОМ

30 октября в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась презентация книги, романа «Возвращение». Событие было приурочено к 75-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, и именно эта тема нашла своё отражение в творчестве замечательного писателя, патриота, нашего друга, члена Ассоциации «Соколы Маргелова» Абрамова Николая Гавриловича.

На презентацию книги, романа были приглашены Почётные граждане г. Курска, Депутаты областной Думы и городского собрания, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, земляки Николая Гавриловича из Беловского района, директор школы в которой он учился, заведующая литературным музеем, друзья, Ректор Курской духовной семинарии, казаки, олимпийские чемпионы, писатели и поэты, студенты и все кто любит, почитает, уважает творчество Абрамова Николая Гавриловича.

Депутат Курской областной Думы Чекед Роман Станиславович, сказав теплые слова об авторе, его книге и пожелав ему дальнейших творческих успехов, продолжил презентацию в качестве ведущего.

Иван Малков — Председатель союза ветеранов г. Курска, Почётный гражданин г. Курска. Иван Васильевич, также присоединился к пожеланиям творческих успехов и поблагодарил Автора за столь выдающееся произведение.

Выступление продолжил друг писателя, Сергей Тарков –ветеран боевых действий в Чечне: «Роман «Возвращение» прочитал на одном дыхании, советую всем его прочитать, кто ещё не читал. Также желаю творческих успехов Николаю Гавриловичу и выражаю благодарность».

Владимир Кулагин – почётный гражданин г. Курска, член союза писателей России. Его выступление было посвящено целиком и полностью произведению Николая АНГА. Он с восхищением рассказывал о книге, хотя он является литературным критиком, но в данном случае всё было наоборот. По окончании своего выступления поздравил автора и пожелал дальнейших успехов.

Заместитель главы администрации Беловского района Анатолий Ярыгин рассказал о том что, на родине писателя организован музей Имени Абрамова Николая Гавриловича и все жители любят и уважают, почитают его творчество. Всегда рады встрече с ним. Борис Чухраёв – 1й секретарь Курского обкома ВЛКСМ, живая легенда Курской области, друг писателя, он очень проникся к его творчеству, и в знак благодарности вручил медаль Почетного Комсомольца.

Представитель духовной семинарии, от души поздравил автора, посоветовал всем прочитать данное произведение, в котором очень сильно выражена любовь к Богу и глубокое понимание смысла жизни.

В завершение встречи-презентации Николай Гаврилович поблагодарил всех собравшихся и прочитал стихи, тем самым вызвал бурю оваций и аплодисментов.

В конце презентации состоялся небольшой праздничный концерт с участием артистов Курской филармонии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...