Урок мужества в Сызранском филиале СГЭУ

Урок мужества в Сызранском филиале СГЭУ

10 апреля РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области г. Тольятти провели «Урок мужества» в Сызранском филиале СГЭУ. «Для того, чтобы молодые люди знали о подвигах наших бойцов, мы проводим в учебных заведениях такие уроки. Мы хотим на конкретных примерах показать и рассказать для чего, и почему молодые ребята идут добровольцами в зону СВО, чтобы наша молодежь увидела, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Патриотизм – сознание своей неотъемлемости от Родины, переживание с ней счастливых и трагических моментов» — заявил председатель союза десантников Сорокин Н. Также десантники рассказали студентам о «действиях в различных боевых ситуациях», об оказании первой помощи и боевой дисциплине, а также представили виды БПЛА и макеты вооружения, применяемого сегодня в ходе войны в Украине. Кроме того, студентам дали попробовать почувствовать себя бойцом, предложив им примерить на себя военное снаряжение.
Урок мужества в Сызранском филиале СГЭУ

Урок мужества в Сызранском филиале СГЭУ

Урок мужества в Сызранском филиале СГЭУ

«Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области г. Тольятти не только активно помогает в сборе и доставке гуманитарной помощи для мирных граждан и участников СВО, но и занимается патриотическим воспитанием молодежи, что очень ценно и значимо, так как эта деятельность повышает чувство патриотизма и гражданскую ответственность» — так заявили авторы публикации на странице учебного заведения «Вконтакте».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...