УРОК МУЖЕСТВА «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ»

УРОК МУЖЕСТВА «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ»

Мероприятие прошло при поддержке Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» и Общественной организации «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области».

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в Орловском Военно-историческом музее ветераны провели урок мужества для детей общеобразовательной школы № 29 имени Дениса Мельникова. Мероприятие прошло под девизом «В жизни всегда есть место подвигу». На мероприятии присутствовали школьники, учителя, руководство школы, ветераны и неравнодушные граждане. На этот раз перед учащимися классов стояла непростая задача. Им нужно было подготовить творческие работы под названием «Летопись моей семьи», в которых они должны были рассказать о своих родственниках, близких или героях Российской Федерации, принимавших участие в боевых действиях на территории Северного Кавказа, Афганистана и Сирии. Каждый из школьников с успехом справился с заданием. Дети вспомнили таких героев, как Алексей Скворцов, Михаил Гордеев, Денис Мельников и многих-многих других.

Память героев, погибших при исполнении служебного долга, присутствующие почтили минутой молчания. Затем перед ребятами выступил представитель «Союз десантников России» Валерий Некрасов. Он отметил, что каждый из воспитанников с душой и искренностью подошел к этому заданию, а также выразил надежду, что на этом их знакомство с героями нашей страны не остановится.

В свою очередь, школьники поблагодарили гостей за интересное общение и пообещали чтить память героев, отдавших свои жизни ради спасения человечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...