В борьбе за кубок Героя Советского Союза

Союз десантников России

На базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России проходит V Чемпионат по многоборью спасателей среди студенческих, кадетских, молодежных, общественных спасательных формирований УрФО на кубок Героя Советского Союза В.А. Востротина.

Союз десантников России

В соревнованиях принимают участие молодежные и кадетские команды спасателей Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей. Совсем скоро будет выявлен сильнейший коллектив, который и получит заветный Кубок Героя России.

После торжественного открытия состязаний спасатели переместились на полигон Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Ребята продемонстрировали свой профессионализм на поисково-спасательных работах в условиях природной среды и чрезвычайных ситуациях техногенного характера.Искусственные завалы, поиск и спасение пострадавших, в т.ч. в результате дорожно-транспортного происшествия, оказание первой медицинской помощи, с этими и другими трудностями молодые спасатели справлялись достойно.

Закрытие соревнований и награждение победителей и призеров чемпионата пройдет 1 марта.

Союз десантников России

Чемпионат по многоборью спасателей на кубок Героя России Валерия Александровича Востротина проходит ежегодно. Его цель развитие патриотического воспитания молодежи, подготовки её к службе в армии, пропаганды здорового образа жизни и общественного спасательного движения.

В настоящее время студенческое спасательное движение получило широкое и эффективное развитие. В Уральском федеральном округе действует 9 студенческих спасательных отрядов общей численностью 264 человека из них 83 аттестованных спасателя, одно аттестованное формирование – Общественный поисково–спасательный отряд Екатеринбургского корпуса спасателей. И это не просто цифры – это спасенные жизни, судьбы людей!

Союз десантников России

Подобные мероприятия – это прекрасный стимул для молодежи в деле ее становления на пути к героической профессии спасателя. Помогать людям в трудной ситуации – благородная и непростая миссия!

Организатором Чемпионата является Российский союз спасателей при поддержке и участии Уральского регионального центра МЧС России и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...