В ЧЕБОКСАРАХ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ СБОРОВ «СЫНЫ РОССИИ»

Союз десантников России

В Чебоксарах подведены итоги военно-спортивных сборов «Сыны России»

Вопрос патриотического воспитания детей и молодежи – под особым контролем органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений основного и дополнительного образования, общественных организаций. В Калининском районе г.Чебоксары работа по военно-патриотическому воспитанию проводится комплексно, с учетом системы дополнительного образования детей, развиваются шефские связи с воинскими частями и подразделениями, поддерживается тесный контакт с ветеранскими организациями. Благодаря налаженным связям и стало возможно функционирование военно-спортивных сборов «Сыны России».

Как сказано в пресс-релизе Администрации Калининского района г. Чебоксары, вчера, 16 июля, состоялось закрытие очередной смены военно-спортивных сборов «Сыны России». В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов, начальник Чебоксарского аэроклуба им. Ляпидевского, депутат ЧГСД Вячеслав Антонов, Елена Романова — начальник отдела УФСКН РФ по Чувашии, Геннадий Орлов – председатель «Союза десантников России» по Чебоксарскому району, Сергей Воробьев – начальник военно-технической подготовки регионального отделения ДОСААФ России, председатель Олег Ялугин — председатель ЧРОО » Десантный военно-спортивный клуб «СИНЕВА», Ольга Краузе – главный врач КУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздравсоцразвития Чувашии, директор школы №63 Валентина Шашкова, Михаил Юхма – народный писатель, Почетный гражданин г. Чебоксары.

Союз десантников России

Построение на плацу, звучит гимн России и Чувашии… Всего за десять дней смены родители курсантов заметили существенные изменения в облике и поведении своих сыновей: подтянутые, загорелые и, кажется, что даже возмужавшие.

С окончанием лагерной смены воспитанников лагеря поздравил глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов. Он пожелал ребятам здоровья и дальнейших успехов. Отметил, что знания и навыки, полученные здесь, им не раз пригодятся в жизни. Ребята пришли в лагерь простыми мальчишками, а уходят из него достойными «Сынами России», гордыми защитниками Родины.

Союз десантников России

Почетные гости в своих поздравительных словах воспитанникам отметили, что ребята во многом теперь превосходят своих сверстников. Пройдя ряд испытаний, сумев победить свои страхи и тревоги, познав дружескую поддержку и научившись работать в команде, они сделали главный шаг, чтобы стать достойными людьми.

В свою очередь воспитанники лагеря продемонстрировали, чему они научились за время, проведенное здесь: приемы рукопашного боя, строевые приемы и движения без оружия, торжественный марш в составе роты с песней.

Союз десантников России

Каждому воспитаннику лагеря вручили Свидетельства об окончании профильного военно-спортивного лагеря «Сыны России», почти ко всем из них прилагались дипломы за спортивные успехи и успехи в обучении, и, конечно же, золотые и серебряные значки ГТО. Так, у курсанта Сергея Родионова, по его словам, наступил «черный дембель» — он уже завершил 8 смен «Сынов России» из 10.

Глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов выразил благодарность тем, кто в течение всей смены заботился о ребятах: партнерам, сержантам, медработникам, персоналу школы №63 за их неравнодушие и понимание необходимости подобной работы с детьми.

Под гимн России командиры отрядов торжественно спустили флаг – и очередная смена военно-спортивных сборов «Сыны России» завершилась.

«А когда будет новый лагерь? Мы туда непременно хотим попасть», — этот вопрос для ребят остался главным. Организаторы «Сынов России» обещают непременно собрать новую смену уже совсем скоро. Ведь огонек надежды, светящийся в глазах этих ребят, ни в коем случае не должен погаснуть.

Союз десантников России

Напомним, что военно-спортивные сборы «Сыны России» были созданы с целью профилактики безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних, формирования навыков здорового образа жизни и совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи и подростков, повышения и подготовки допризывной молодежи к службе в вооруженных силах в Калининском районе г. Чебоксары. 10-я смена прошла на базе Чебоксарского аэроклуба им. Ляпидевского. 50 ребят 10 дней провели в лагере, где с ними проводились различные занятия, лекции, воспитанников обучали выживанию в неблагоприятных условиях, проводились занятия по армейской подготовке и совершенствованию физической формы подрастающего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...