В день добра

В день добра

13 ноября, в День Добра, Союз десантников Задонского района Липецкой области побывал в гостях у замечательной девушки с весьма не простой судьбой- Марины Базыкиной.

Марине 24 года и у нее диагноз: спинно-мозговая грыжа и с самого рождения она не чувствует своих ног. Передвигается эта очаровательная девушка на костылях, поэтому возможности посещать обычную школу у нее не было. Марина закончила 9 классов на домашнем обучении. Затем обучалась на компьютерных курсах. Как источник дохода у девушки- ее руки, ведь она изготавливает на заказ красивейшие вещи: топиарии, букеты искусственных цветов, веера, шкатулки и .т.д.

За кружкой горячего чая десантники , кстати папа у Марины тоже десантник, узнали что в планах у девушки отучиться на водительские права.

Союз десантников Задонского района пополнился еще одним «бойцом», потому что глядя на этого человечка понимаешь что дух у нее настолько боевой — как у настоящего Десантника.

В день добра

В память о этом вечере ребята из Союза подарили Марине небольшие символические подарки. Но как выяснилось позже под впечатлением остались все: Марина призналась что сперва очень волновалась : «вечер прошел в ожидании, пока никого не было в волнении, потом приехали такие большие, общительные.. классные все!» А ребята из Союза еще долго переосмысливали как же в хрупкой на вид девушке скрывается стойкий оловянный солдатик?

Прощаясь с Мариной и ее семьей, десантники пригласили их всех на ежегодный фестиваль «Афганский ветер», который будет проводиться ребятами из Союза в феврале месяце уже в 9-ый раз!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...