Дом со звездой

Дом со звездой

В Орле продолжается патриотическая акция «Дом со звездой». Юные орловцы установят еще полсотни отличительных знаков на квартиры ветеранов Великой Отечественной и локальных войн.

Всего в областном центре до конца этого года планируется разместить более 150 красных звезд на дома и квартиры, где живут ветераны Великой Отечественной и локальных войн.

Традиция размещать на дверях домов, где живут ветераны, красные звезды существовала еще в Советском Союзе. Этим занимались тимуровцы, они же помогали ветеранам. Ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Они уходят незаметно, но ведь именно они — последнее связующее звено между сегодняшним днем и теми трагическими и героическими временами.

Дом со звездой

Воспитанники Центра «Десантник» принимают самое активное участие в той патриотической акции. Нам представляется очень важным, чтобы ребята общались с ветеранами, чтобы люди, живущие в многоквартирном доме или на улице частного сектора, знали, что рядом с ними живет ветеран. Поэтому мы одними из первых внесли предложение возродить эту традицию. Ведь наши ребята всегда общались с ветеранами боевых действий, активно участвовали в «Вахте памяти», искали и находили родственников погибших солдат. Мы понимали, как это важно и для нас, и для них. Нас поддержали власти. И сейчас это движение набирает силу. Ребята будут не только размещать звезды на домах ветеранов, но и следить за сохранностью знаков, узнавать, в чем нуждаются пожилые люди и помогать им при необходимости.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...