В День военного разведчика руководители «Союза десантников Удмуртии» посвятили себя общению с детьми и взрослыми

В День военного разведчика руководители «Союза десантников Удмуртии» посвятили себя общению с детьми и взрослыми

Сегодня в День военного разведчика руководители «Союза десантников Удмуртии» посвятили себя мероприятиям с участием подростков и их руководителей (преподавателей).

Начальник штаба провёл двухчасовое занятие с ребятами из секции каратэ (г.Ижевск) в учебном классе и в музее ВДВ. Дети-спортсмены Регионального отделения Удмуртской Республики Федерации всестилевого каратэ России представляли клуб «Белый тигр». Тренера Власов Александр Геннадьевич чёрный пояс 3 дан и Широбокова Ольга Сернгеевна чёрный пояс 2 дан также находились в их рядах и внимательно слушали «военного учителя».

«… День военного разведчика был установлен приказом Министра обороны Российской Федерации № 490 от 12 октября 2000 года. А дата 5 ноября не случайна — это день рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, созданного в 1918 году, по приказу Реввоенсовета РСФСР. В этот осенний день утверждён штат Полевого штаба РВСР, в структуру которого входило регистрационное управление (РУПШКА) с функциями координации усилий разведорганов подразделений РККА и подготовки разведывательной информации для Полевого штаба Красной Армии…»

Считаем, что встреча удалась и школьники узнали много нового о воздушно-десантных войсках!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...