РОССИЯ. ПОЛЁТ ЧЕРЕЗ ВЕКА

«Природа произвела Россию только одной.
Она соперниц не имеет!»
А.В. Суворов
РОССИЯ. ПОЛЁТ ЧЕРЕЗ ВЕКА

В городе воинской славы Курске в выставочном зале творческого центра «Звездный» 5 ноября в 14:00 в рамках празднования Дня народного единства открылась фотовыставка «Россия. Полет через века», она включает в себя около 80 фоторабот и продлится до 24 ноября.

Выставка познакомит курян с природной красотой Родины, разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации.

В проекте приняли участие фотографы из разных частей страны. В их объективах — завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, хребты величественных Кавказских гор, заснеженное Заполярье и другие легендарные места России. Работы сделаны как на профессиональные камеры, так и на «мыльницы» или даже смартфоны. Главное – сделаны с большой любовью к своей стране и людям, живущим в ней.

Россия – страна с самой большой территорией в мире, но только немногие смогут побывать в каждом из её 85 регионов. А хотелось бы. В России живут представители более 190 народов, но лишь единицы смогут познакомиться и узнать обычаи и культуру каждого из них. Впрочем, нет ничего невозможного. Фотовыставка «Россия. Полёт через века» создана как раз для этого.

Александр Шаповалов, заместитель председателя внутренней политики Администрации Курской области: «Отдельным блоком в этой выставке помещены фотографии, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, потому что в этом году это самое ключевое событие нашей страны».

Олег Чебанов, протоиерей: «… Люди, представившие сегодня в рамках выставки свои картины, это патриоты нашей страны…».

На открытии выставки присутствовали и члены Ассоциации «Соколы Маргелова». Познакомившись с экспозицией, мы ощутили прилив гордости за нашу удивительную страну, почувствовали легкое головокружение от обрушившихся на нас водопадов красот, узнали себя в мгновениях жизни, запечатлённых на фотографиях.

Это и есть Россия. Это и есть мы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...