В День защитника Отечества Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» работал в рабочем режиме и принимал экскурсантов

В День защитника Отечества Музей ВДВ "Союза десантников Удмуртии" работал в рабочем режиме и принимал экскурсантов

В праздничные и предпраздничные дни, тем более такие, как День защитника Отечества музей Воздушно-десантных войск «Союза десантников Удмуртии» принимает гостей в более интенсивном режиме.

Экспозиция музея отражает историю Вооруженных Сил Отечества, но акцент всё же более акцентирован на воздушно-десантных войсках — от момента их зарождения до настоящего времени.

Коллекция насчитывает более 600 музейных предметов, среди которых реликвии, связанные с жизнью и деятельностью героев отечественной истории, награды, вооружение, предметы обмундирования и снаряжения …

Одними из тех, кто заглянул к нам «на огонёк» стали ученики 6«в» класса Средней общеобразовательной школы №52 города Ижевск.

Ребят гостеприимно встретили представители нашей организации — ветераны ВДВ Васильев М.В. и Котельников Д.В.

На фоне рассказа экскурсантам об истории ВДВ, происходила демонстрация экспонатов. Школьники с большим интересом разглядывали их, брали в руки, а экипировку примеряли на себе, задавали уточняющие вопросы.

Во время практических занятий детей разделили на две группы. Одна из них под руководством опытного инструктора упражнялась в стрельбе в интерактивном тире, в то время другая — знакомилась со стрелковым оружием.

Радостно, когда даришь другим вдохновение! Мы надеемся, что это встреча с ребятами не последняя!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...