Юбилей русской борьбы самбо

16 ноября русский национальный вид борьбы самбо отметил своё 80-летие. Изначально этот вид единоборств культивировался только в рядах Советской армии, как ведение боевых действий методом самообороны без оружия. Сегодня самбо как вид спорта рассматривается международным Олимпийским комитетом для включения в Олимпийские игры. 16-18 ноября по всей стране прошли турниры в честь юбилея самбо и воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители члены Приволжского районного отделения ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества г.Приволжска не остались в стороне от массовых мероприятий в эти дни и приняли участие в турнире среди юношей до 13 лет в г.Камешково Владимирской области, на который собрались более 100 юных самбистов Владимирской и Ивановской областей. Среди патриотовцев бронзовым призёром стал Никита Цветков, второе место занял Евгений Калашников, а победителем стал Егор Сироткин, каждый в своих весовых категориях.