В Дни Воинской славы быть в едином строю-добрая традиция омских ветеранов

В Дни Воинской славы быть в едином строю-добрая традиция омских ветеранов

Заканчивается 2021 год. Многими общественно-политическими событиями он будет памятен.
Омские ветераны боевых действий общественные организации, несмотря на ограничения, связанные с пандемией , провели достаточно большое количество мероприятий по социальной поддержке ветеранов локальных войн и членов их семей, проделали большую работу по пропаганде службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В Дни Воинской Славы, помимо общих торжественных мероприятий на площадях и улицах города Омска и в населенных пунктах муниципальных районах Омской области, не забывали общественные организации Омского союза десантников и другие посещать ветеранов войны и семьи погибших военнослужащих на дому, по месту жительства и в медицинских учреждениях, с целью поздравить и поддержать своих боевых товарищей в трудный и праздничный час.

Так было и в этом году. Для совместного мероприятия выбрали День 25 декабря в городском парке имени 300-летия города Омска. Большая группа ветеранов, членов Омской Региональной ордена «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВА» Общественной Организации Ветеранов и Инвалидов Военной Службы «Омский Союз Десантников», Омской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Омского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО «РСВА» «НАСЛЕДИЕ», и других общественных объединений возложили гирлянды и цветы к памятнику «Воинам-омичам, погибшим в локальных войнах и конфликтах». Почтили память земляков не вернувшимся с локальных войн и вооруженных конфликтов.

В Дни Воинской славы быть в едином строю-добрая традиция омских ветеранов

В Дни Воинской славы быть в едином строю-добрая традиция омских ветеранов

Председатели правлений: Омского союза десантников Ю.В. Конобрицкий; Омского отделения РСВА А.Д. Мельников; Молодежной организации «Наследие» Е.В. Поспелов проинформировали участников мероприятия о проделанной общественной работе , по выполнению уставных задач и целей в течение 2021 года. Надо отметить, участники Собрания единодушно высказались о необходимости и важности совместной работы общественных организаций ветеранов боевых действий на территории Омского Прииртышья. Благодарственные Письма за большой вклад в пропаганду службы в ВДВ , патриотическое воспитание молодежи , развитие традиций Вооруженных Сил России и легендарных Воздушно-десантных войск Российской Федерации были вручены от имени Командующего ВДВ Героя России генерал –полковника Сердюкова А.Н. активистам Омского союза десантников Е.В. Поспелову и М.И. Казакову. Большая группа ветеранов получили ценные подарки от спонсоров и Руководителей названных общественных структур.

Добрые традиции ветеранов боевых действий и силовых структур , их совместные усилия по решению уставных задач, несомненно, будут приносить свои положительные плоды в следующем 2022 году и в последующие периоды общественной деятельности.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...