В канун празднования 90-летия воздушно-десантных войск «Союз десантников Удмуртии» с превеликим удовольствием встретил «ДЕНЬ ПАРАШЮТИСТА»!

В канун празднования 90-летия воздушно-десантных войск «Союз десантников Удмуртии» с превеликим удовольствием встретил «ДЕНЬ ПАРАШЮТИСТА»!

26 июля в далёком тридцатом году на аэродроме в Воронеже совершились первые прыжки военных летчиков под руководством Минова Л.Г. (советский лётчик, планерист, парашютист, комбриг) — Леонид Григорьевич выполнил показательный прыжок и вслед за ним свои первые прыжки произвели еще несколько летчиков. Эта дата и стала отправной точкой развития массового парашютного спорта в СССР

О знаковом событии РККА доложили командующему ВВС Петру Баранову и он незамедлительно предложил «… подготовить и продемонстрировать выброску группы вооруженных парашютистов для диверсионных действий на территории противника». Десантирование произошло 2 августа 1930 года в составе двух групп по 6 человек. Одной руководил Леонид Григорьевич Минов, другой — его помощник Яков Мошковский. Этот день (02.08.1930г.) считается днем рождения Воздушно-десантных войск Красной Армии…

Погода позволяла накануне праздника покорить небо. И мы этим фактом в достатке воспользовались. В этот раз в тандеме на параплане поднимались и наши жёны-пушки заряжены, и наши дети (на фотографиях видны их радостные лица). Теперь с нетерпением ждём НАШЕГО торжества!

Поздравляем всех причастных с этой красивой датой!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...