В Кинешме открылось отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников»

В Кинешме открылось отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников»

21 апреля 2017 года в г. Кинешма Ивановской области состоялось открытие Кинешемского местного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

В открытии приняли участие: Александр Пахолков, руководитель г. Кинешмы; Виктор Бакулин, генерал-майор полиции; Председатель Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ», Рафаэль Нугманов; Михаил Филиппов, Председатель Совета ветеранов 217-го гвардейского парашютно-десантного полка, депутаты городской Думы Павел Хохлов и Владимир Громов, Председатель Совета директоров города Кинешмы Михаил Беляев, а также Дмитрий Голубев, главный редактор еженедельника «168 часов».

— У нас уже установлены тесные связи с 217-м парашютно-десантным полком, ветеранами ВДВ, — говорит Александр Пахолков, исполняющий обязанности главы города Кинешмы. — И мы решили, что в г. Кинешме необходимо создать организацию, которая объединила бы кинешемцев, которые когда-то служили в ВДВ, участвовали в боевых действиях.

— Я всегда говорю детям, не верьте тем, кто называет себя патриотами, но для этого ничего не делают, — говорит Виктор Бакулин. — Надо верить тем, которые что-то делают, кто любит свою деревню, свой поселок, свой город, свою область. Я уверен, что сегодняшнее открытие отделение вызовет у молодежи резонанс и Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» будет принимать активное участие в жизни города.

Председателем Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» избран Алексей Фомичев, известный в городе предприниматель и ветеран ВДВ, который уже несколько лет активно занимается воспитанием молодежи в духе десантных войск, любви к Отечеству и к своей малой Родине. Председатель Ивановской областной общественной организации Нугманов Рафаэль Муслимович передал своему кинешемскому товарищу флаг «СОЮЗА десантников» и свидетельство на осуществление деятельности. Собравшиеся встретили это троекратным «Ура!»

— Мы будем, как и раньше возить детей в 217-й гвардейский полк ВДВ, готовить их к службе к армии, — рассказывает Алексей Николаевич. — Проводить уроки мужества, спортивные и иные мероприятия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...