«Межгосударственный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты ВДВ»

«Межгосударственный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты ВДВ»

Межгосударственный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты 104 ПДП 76- ой дивизии ВДВ, погибших в боях в Аргунском ущелье Чеченской республики, в числе которых были и три наших земляка – нижегородцы, ребята из Балахны, Дивеево и Красных Баков.

Иванов Ярослав жил и учился в Красных Баках. В армию был призван в г.Лукоянове.

В этом году 17 лет со дня гибели воинов – десантников. Второй год турнир посещает Ярослава, Татьяна Григорьевна Виноградова, которая проживает в Ленинградской области.

Турнир зарекомендовал себя как достойное мероприятие высокого уровня, которое проводится уже пятый год и является единственным спортивным мероприятием, посвященным памяти воинов-десантников. Поэтому ежегодно активное участие в организации турнира принимает и Нижегородское отделение Союза десантников России.

Число участников турнира с каждым годом растет. В среднем составляет 130-150 человек. Команды представлены не только из Нижегородской области и г.Нижнего Новгорода, но также Владимирской, Московской, Кировской, Ивановской, Ярославской областями, стран Ближнего Зарубежья ( в турнире участвовали юные спортсмены из Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Армении).

Данное спортивное мероприятие способствует как популяризации греко-римской борьбы в Нижегородской области, так и патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на примере героического подвига ребят 6 роты, защищавших Россию и погибших в неравном бою с боевиками.

Турнир будет проводиться 28 апреля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» р.п Красные Баки.

Парад-открытие состоится в 12 часов.

Перед открытием турнира в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красных Баках состоится панихида по воинам. Начало в 11:00.

Организаторы турнира: Благотворительный фонд «Виноградная Лоза» -Владимир Астапов и администрация Краснобаковского района при поддержке Нижегородского союза десантников.

Контакты:

Председатель БФ «Виноградная Лоза» Астапов Владимир Владимирович

тел: 8-9524775347, e-mail: astapov_vv@mail.ru

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...