В КОСТРОМЕ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА-ПОБЕДА»

В КОСТРОМЕ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА-ПОБЕДА»

В период с 6 по 10 сентября 2022 года в Костроме на базе учебного центра Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (полигон «Песочное») состоялся финал регионального этапа патриотической военно-спортивной игры «Зарница — Победа».

Для участия в игре в Кострому приехали 18 команд, которые представляют школы, учреждения дополнительного образования, юнармейские и казачьи отряды, клубы и патриотические объединения. Они уже стали лучшими. Лучшими в своих муниципалитетах – городах и районах области во время муниципального этапа игры. И теперь сражаются на уровне области.

Представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» совместно с действующими офицерами Костромских полков ВДВ присутствовали на соревнованиях в составе судейской бригады.

Перед началом соревнований состоялось их торжественное открытие. Чести поднять флаг игры «Зарница — Победа» была удостоена команда «Стяг» из города Галич, ставшая победительницей прошлогодней «Зарницы». С открытием соревнований всех присутствующих поздравили заместитель губернатора Костромской области Иван Богданов и депутат Костромской областной Думы Галина Полякова. Они пожелали всем командам победы и беспристрастного судейства.

В рамках игры, в течение трех дней команды соревновались в строевом смотре, теоретическом конкурсе на знание истории Отечества, физической и огневой подготовке, преодолении полосы препятствий, военизированной эстафете. Кроме того, в свободное от соревнований время, ребята принимали участие в мастер-классах и тематических площадках патриотической направленности.

По итогам соревнований судебная бригада подвела итоги и призовые места распредилились следующим образом.

I место заняла команда «Ратник» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.П. Воробьёва» городского округа город Волгореченск Костромской области. И переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа» в этом году отправился в город Волгореченск.

II место — у команды военно-патриотического клуба «Стяг» муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Л.И. Белова» города Галич Костромской области.

На III месте — команда средней общеобразовательной школы № 21 городского округа город Шарья Костромской области.

Теперь команда-победитель будет представлять Костромскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Зарница — Победа», которая пройдет в июле следующего года на базе военно-патриотического парка «Патриот» и полигона «Алабино» в Московской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...