В Краснодарском крае начался горно-полевой выход курсантов выпускного курса Рязанского ВВДКУ

Союз десантников России

Сегодня на горном учебно-тренировочном комплексе «Раевское» (Краснодарский край) начался ежегодный горно-полевой выход с курсантами выпускного курса филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» — Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ).

Союз десантников России

26 сентября 2012 года профессорско-преподавательский состав и курсанты РВВДКУ в количестве около 170 чел. совершили перелет военно-транспортными самолетами Ил-76 с военного аэродрома «Дягилево» (г. Рязань) в Краснодарский край, где парашютным способом десантировались в район проведения занятий на площадку приземления «Краснооктябрьская».

Союз десантников России

В ходе горно-полевого выхода с курсантами будут проведены занятия по тактической подготовке, преодолению горной десантно-штурмовой полосы, ориентированию в условиях горно-лесистой местности, практические стрельбы из различных видов оружия. Особое внимание будет уделено занятиям по разведке минно-взрывных и невзрывных заграждений на путях движения подразделений. Все занятия будут проходить с элементами «курса выживания», необходимыми для закрепления навыков практических действий в экстремальных горных условиях.

Союз десантников России

Горно-полевой выход с курсантами выпускного курса РВВДКУ в Краснодарском крае продлиться до конца октября 2012 года, и завершится проведением тактического учения, на котором курсанты на практике отработают вопросы управления подразделениями при действиях в горной местности.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...