Около 200 воспитанников военно-патриотических клубов десантного профиля примут участие в соревнованиях по тактическому пейнтболу на базе отдельного полка связи ВДВ

Союз десантников России

В воскресенье, 30 сентября 2012 года, в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск (п. Медвежьи Озёра, Московская обл.) пройдут масштабные соревнования «Днепровский десант» по военно-прикладным видам спорта (тактическому пейнтболу) среди воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских школ и школ-интернатов десантного профиля.

В состязаниях, организуемых десантниками совместно с Центром патриотического воспитания и специальной подготовки молодежи «Маяк — спецназ» (г. Фрязино, Московская обл.), в составе 35 команд, представляющих военно-патриотические клубы Москвы, Подмосковья, Омска и Сыктывкара, примут участие около 200 юношей и девушек в возрасте от 14 до 23 лет. Впервые в соревнованиях примет участие команда юных десантников из Казахстана, представляющая Алма-Атинский военно-патриотический клуб «Контингент».

Союз десантников России

Программой состязаний предусмотрено преодоление трех основных этапов, в ходе которых участникам необходимо показать высокие результаты в индивидуальной и командной подготовке по военно-прикладным видам спорта. На заключительном этапе пройдет спортивно-тактическая игра «Днепровский десант», которая определит лучших из лучших в искусстве тактического пейнтбола.

Перед началом соревнований пройдет церемония возложения венков и цветов к памятнику погибшим воинам десантникам, расположенному на территории воинской части. Участники турнира также ознакомятся с выставкой вооружения и военной техники ВДВ, посетят православный воинский храм. В завершении соревнований состоится большой праздничный концерт, на котором для военнослужащих полка и участников турнира выступят самодеятельные творческие коллективы и исполнители.

Соревнования «Днепровский десант» в Медвежьих Озёрах уже во второй раз организуются и проводятся десантниками совместно с общественными военно-патриотическими и ветеранскими организациями ВДВ. Свое название они получили в честь начала в конце сентября 1943 года в годы Великой Отечественной войны знаменитой Днепровской воздушно-десантной операции. В 2012 году соревнования приурочены также 65-летию со дня образования отдельного полка связи ВДВ, на базе которого они проводятся.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...