В Малоярославце отметили День ВДВ

В Малоярославце отметили День ВДВ

Праздничные мероприятия, посвященные 91-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск, в Малоярославце начались с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Торжества собрали вместе ветеранов ВДВ Малоярославца, Обнинска, Балабанова, Калуги, Боровска.

В церемонии приняли участие глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов и мэр Малоярославца Михаил Крылов. Много было сказано теплых слов…

Лучшие ветераны ВДВ были награждены орденом «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» и отмечены благодарственными письмами.

Сформировав колонну из машин, с развернутыми флагами ВДВ, был сделан почётный круг по городу. На всём пути нас сопровождали – улыбки жителей, особенно девушек, звуки клаксонов встречных машин.

В Малоярославце отметили День ВДВ

В Малоярославце отметили День ВДВ

В Малоярославце отметили День ВДВ

Торжества продолжились на площадке перед «Киноцентром». Для жителей были проведены мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, укладке парашюта Д-5. Для ребятни была накрыта сладкая поляна. Ну и как же без полевой кухни – только отведав армейской каши с мясом получаешь неиссякаемый заряд энергии и кучу положительных эмоций.

В кинотеатре был показан фильм о десантниках.

В завершении праздника для участников и гостей была накрыта «поляна» на живописном берегу реки в окрестностях старинного города Малоярославец.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...