В МАОУ «Педагогический лицей» состоялась встреча с Председателем

В МАОУ «Педагогический лицей» состоялась встреча с Председателем

РООСВДВ «Союз десантников Псковской области» и руководителем Военно-Патриотического Спортивного Клуба «Маргелов»- Алексеем Юрьевичем Скачковым.

Алексей Юрьевич представил учащимся презентацию «Военно-патриотического спортивного клуба «Маргелов» (десантного профиля). Ребята узнали, что клуб был основан в 2016 году ветеранами боевых действий, которые отслужили в Воздушно-десантных войсках и войсках специального назначения и носит он имя советского военачальника, командующего ВДВ, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Руководитель клуба рассказал, что за время существования клуба было выпущено более 70 выпускников, которые достойно несли и несут службу в элитных войсках РФ, закончили высшие военные учебные заведения, награждены боевыми и государственными наградами. А. Ю. Скачков также отметил, что основными целями и задачами клуба являются военно-спортивное, патриотическое воспитание молодежи, подготовка к службе в элитных подразделениях ВС РФ – спецназ, ВДВ, морская пехота, а также поступление в военные вузы, такие как Рязанское гвардейское высшее воздушно- десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.
В МАОУ «Педагогический лицей» состоялась встреча с Председателем

В МАОУ «Педагогический лицей» состоялась встреча с Председателем

Руководитель клуба Алексей Скачков отметил, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения — очень важное и нужное направление, в нашей стране, поэтому в клубе для них проводятся занятия по следующим направлениям: по первой медицинской помощи, воздушно- десантной, физической и строевой подготовке, изучение элементов рукопашного боя, городской альпинизм, организованы поисково-исследовательские выезды и волонтерское движение.

По окончанию мероприятия руководитель Военно – Спортивного Патриотического клуба «Маргелов» отвечал на вопросы учащихся, а также были обсуждения дальнейших планов по совместной работе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...