В музее ВДВ «Союза десантников Удмуртии» прошла интересная встреча с участником СВО

В музее ВДВ "Союза десантников Удмуртии" прошла интересная встреча с участником СВО

20 октября в гости в «Союз десантников Удмуртии» пришел гость — мужчина с большой буквы, Воин. Вахрушев Сергей Николаевич — десантник, участник специальной военной операции. Сергей после «срочки» в воздушно-десантных войсках заключил контракт и продолжил службу в 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии, в самоходной артиллерийской батарее.

На момент начала специальной военной операции проходил службу в составе 2 батальонной тактической группы полка этого же соединения. В дальнейшем участвовал в боях в составе самоходно-артиллерийского дивизиона артполка.

При выполнении очередной боевой задачи, во время наступления противника, в боевой готовности оставался только расчет Сергея и машина управления. Благодаря бесстрашию и мужеству членов их экипажа, враг не смог прорвать оборону Вооруженных сил РФ. Весь экипаж был представлен к государственной награде — Ордену Мужества. Один из членов экипажа — посмертно.

Получив тяжёлое ранение и пройдя лечение, в настоящее время Сергей несет службу в Военном комиссариате Удмуртской Республики. О своей боевой работе Сергей и рассказал ученикам Кияикской школы. О том на сколько важно любить свою Родину и быть патриотом, ребята с интересом и внимательно слушали из уст настоящего защитника своего Отечества.

А наша организация желает скорейшей победы над бандеровской чумой, а всем людям — мирного неба и счастливых детских улыбок!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...