В рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге поднято Ивановское соединение ВДВ

httpv://youtu.be/iMFvchzD7Q4

В рамках внезапной проверки боевой готовности сил и войск Северного флота (СФ), отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск (ВДВ) по тревоге поднято Ивановское соединение ВДВ.

После получения оружия и вывода техники из парков передовые подразделения начали выход в районы сосредоточения, осуществят подготовку техники и личного состава к маршу на аэродромы для погрузки в самолеты и вертолеты военно-транспортной авиации.

В ходе совершения марша в районы сосредоточения личный состав соединения отрабатывает задачи ведения противодиверсионной борьбы и противовоздушной обороны.

При управлении подразделениями командиры и штабы используют современные автоматизированные средства управления и связи.

Сегодня Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин дал указание на приведение с 08:00 Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки.

К внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов.

Внезапная проверка боевой готовности продлиться до 21 марта.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...