В Рязани спортсмены воздушно-десантных войск России разыграли Кубок командующего ВДВ по боксу

В Рязани спортсмены воздушно-десантных войск России разыграли Кубок командующего ВДВ по боксу

С 13 по 17 декабря 2016 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном ордена Суворова дважды Краснознаменном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова прошли третьи Всероссийские соревнования по боксу класса «А» «Кубок командующего воздушно-десантными войсками». В соревнованиях приняли участие 90 представителей воздушно-десантных войск России из 12 регионов страны, которые состязались в 7 весовых категориях. За свою историю турнир несколько раз менял название и проходил на территории разных частей и соединений ВДВ. В 2014 году командующий ВДВ принял решение проводить соревнования в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

На III всероссийский турнир по боксу класса «А», Кубок командующего Воздушно-десантными войсками, со всех частей и соединений ВДВ прибыли почти 100 участников из 13 команд. Класс «А» предусматривает присвоение победителям почетного звания «Мастер спорта России». Конкуренция высочайшая – в заявочном списке 25 мастеров спорта и 48 кандидатов в мастера спорта России.

В Рязани спортсмены воздушно-десантных войск России разыграли Кубок командующего ВДВ по боксу

По традиции соревнования на Кубок командующего проводятся как большой спортивный праздник. На открытие прибыли Олимпийские чемпионы по боксу Александр Лебзяк и Вячеслав Яновский, участник олимпиады Владимир Ерещенко, председатель Комитета по обороне Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов, командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Андрей Сердюков, губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

В итоге победу одержали Павел Никонов (до 60 килограммов), Алексан Кулиев (до 75 килограммов), Иван Сагайдак (до 91 килограмма), Сергей Канашев (свыше 91 килограмма). Серебряная медаль у Артема Мохова и Максима Максюты. Бронзовую награду завоевали Алексей Москвин, Василий Темнов, Иван Глушков, Дмитрий Маруткин. Все победители из команды РВВДКУ. В командном зачете вновь победили спортсмены Рязанского воздушно – десантного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.
В Рязани спортсмены воздушно-десантных войск России разыграли Кубок командующего ВДВ по боксу

Бокс является базовым видом спорта для Рязанской области. В рязанском регионе данные соревнования проходят третий раз. Обращаясь к собравшимся, Губернатор Олег Ковалев отметил большую значимость для региона проведения престижного турнира по боксу. «Рязанская область всегда с радостью принимает спортивные соревнования. Они направлены на укрепление физического здоровья, закаляют волю и стремление к победе, что очень важно, – сказал Олег Ковалев. – Уверен, что эта традиция будет продолжена».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...