В Самаре прошло торжественное возложение цветов в память о погибших защитниках Отечества

Союз десантников России

В понедельник, 23 февраля, в День защитника Отечества на площади Славы в Самаре в память о погибших в вооруженных конфликтах состоялось торжественное возложение цветов и венков к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине».

В церемонии приняли участие представители органов власти, ветераны вооруженных сил РФ и командования второй гвардейской общевойсковой армии, УФСБ, ГУ МВД, прокуратуры, следственного комитета, ГУ МЧС, ГУ ФСИН, УФМС по Самарской области, молодежные и ветеранские организации, представители политических партий.

Особое внимание заслуживает то, что память своих сослуживцев почтили ветераны Великой Отечественной войны, среди которых был Герой Советского Союза, танкист Владимир Чудайкин, отметивший 24 февраля свой 90-летний юбилей.

Как отметил представитель Союза десантников России по Самарской области Алексей Тимошенко, такое масштабное совместное участие горожан и представителей власти в церемонии возложения цветов в память о погибших защитниках Отечества, показывает единство россиян в преклонении перед подвигами героев, отдавших свою жизнь за Родину, вечную память их подвигов, передаваемую из поколения в поколение.

Члены СРООВ «Берет», участники боевых действий и их семьи пришли на площадь Славы, чтобы отдать дань памяти своим боевым товарищам, не дожившим до этого дня.

В конце мероприятия была объявлена минута молчания, после чего в честь павших защитников Отечества прозвучал гимн России.

Пресс-Служба представительства
Союза десантников России в Самарской
области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...