В Серове прошла акция «Десантники — детям»

Союз десантников России

Акция «Десантники — детям», проводимая по инициативе Серовского отделения «Союза десантников России» получила неожиданное продолжение – к ней присоединились не только бывшие военнослужащие, но также школьники и юные артисты.

Союз десантников России

25 сентября в конце дня в гости к воспитанникам Серовской санаторной школы-интерната прибыла большая делегация: сборная футбольная команда десантников и участников локальных войн, юные артисты из различных детских коллективов, а также представители организации «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов, которые обеспечили сопровождение мероприятие хорошей звуковой аппаратурой.

Ранее в этот же день сотрудники Серовского центра ветеранов боевых действий доставили в интернат благотворительную помощь, собранную учащимися школы №14: постельное белье, обувь, одежду, канцелярские принадлежности.

Союз десантников России

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

Для учащихся младших классов, собравшихся в актовом зале школы-интерната, выступили девочки из клуба любителей восточных танцев и танцевального коллектива «Ритм» Дворца культуры металлургов, вокалистки ансамбля «Бельканто» Центра детского творчества, юные артистки 14-й школы.

Союз десантников России

Все номера дети встречали аплодисментами, а в конце программы перед зрителями вышли участники футбольной команды интерната, которым были вручены подарки от «СКБ-банка» — футболки для игроков, баскетбольное кольцо и мяч, и другие спортивные принадлежности.

Союз десантников России

После концерта состоялся товарищеский футбольный матч, на котором после двухнедельного перерыва вновь встретились ребята из интерната и команда десантников и ветеранов локальных войн. Время, прошедшее с момента первой встречи, футболисты школы-интерната не теряли даром — готовились к ответственному матчу.

Усиленная подготовка, родной зал и поддержка болельщиков сыграли свою роль – на этот раз победила команда школы-интерната со счетом 5:2.

В итоге мероприятия все остались довольны: интернат получил необходимую помощь, юные артисты и зрители — заряд оптимизма и хорошего настроения, а футболисты и болельщики — удовольствие от игры.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...