В Тамбов на День Героев Отечества доставили флаг из столицы: на мероприятии побывало более 100 школьников

В Тамбов на День Героев Отечества доставили флаг из столицы: на мероприятии побывало более 100 школьников

В музейно-выставочном центре Тамбовской области 120 школьников 6-го и 29-го лицеев побывали на одном из мероприятий, посвященных Дню Героев России. В честь праздника из столицы доставили государственный Флаг Москвы. Учащимся 5-8 классов показали видеофрагменты о славе и победах страны, об известных полководцах и Ордене Святого Георгия.

– Сегодня мы открыли перед детьми огромный мир побед и славы России. Важно, чтобы они воспринимали это как эстафету. Я уже в возрасте, десятки лет посвятил офицерской службе, за все это время вынес главное – с детьми нужно говорить языком фактов и соблюдать принципы: историзм, краеведение, кинематограф, поэзия, музыка. Дети сегодня реагировали очень проникновенно, – поделился с руководитель музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорь Николаев.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества, принимают участие члены «Союза десантников Тамбовской области», личный состав войсковой части 54607, военно-патриотические клубы, региональное отделение ДОСААФ России и представители других общественных организаций. Детям показали награды, носящие имя христианского святого Георгия Победоносца, картины и другие ценные реликвии.

– Нам сегодня понравилось, интересно. Запомнили, кому и что вручали, но чтобы не было иногда немножко скучно, чуть-чуть хотим что-то новое добавить и сами участвовать, – рассказали LifeTambov.ru Паша и Маша, школьники 29-го лицея.

Как сообщают в «Союзе десантников Тамбовской области», в запланированных мероприятиях будут участвовать примерно 250 человек. Следующее торжество, посвященное памятной дате, пройдет 9 декабря с 11.00 до 12.30 в областном управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...