В традициях десанта

Союз десантников Казахстана

В Астане состоялась рабочая встреча Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооружённых Сил Республики Казахстан генерал-лейтенанта Мурата Майкеева и председателя «Союза десантников Казахстана» Владимира Советова, в ходе которой был подписан Меморандум о проведении совместной патриотической акции «Традиции десантников», посвящённой 20-летию Вооружённых Сил Республики Казахстан.

Согласно утверждённого план-графика проведения акции, в период с апреля по июнь текущего года, в десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск ВС РК состоятся спортивные состязания и творческие мероприятия, в которых примут участие действующие военнослужащие, ветераны войны в Афганистане и ветераны ВДВ, допризывная молодёжь и представители широких кругов общественности.

Для курсантов военно-патриотических клубов будут организованы недельные военно-полевые сборы, в период проведения которых допризывники закрепят полученные ими в ходе зимнего периода обучения теоретические знания и навыки по военным дисциплинам.

Автопробег ветеранов-десантников по территории Казахстана, России и Беларуси, запланированный на июнь 2012 года, станет завершающим этапом патриотической акции.

Справка: Мурат Жалелович Майкеев в должности Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооружённых Сил Республики Казахстан с 2010 года, в период с 2003 по 2010 годы — Командующий Аэромобильными войсками ВС РК.

Руслан Шадиев,
фото Жаната Байжуманова
«Союз десантников Казахстана»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...