В Туле определят лучшего командира разведывательной роты ВДВ — конкурс профессионального мастерства офицеров-разведчиков проводится впервые

С 26 по 30 декабря 2011 года в г. Туле на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдет конкурс на лучшего командира разведывательного подразделения ВДВ. Подобные состязания организуются и проводятся Командованием ВДВ впервые.

В состязаниях по основным предметам боевой и специальной подготовки разведчиков примут участие командиры разведывательных и специальных подразделений соединений и воинских частей ВДВ.

Программой соревнований предусмотрено проведение с указанной категорией должностных лиц контрольно-проверочных занятий по огневой подготовке, вождению боевых машин десанта и автомобильной техники, сдача зачетов по тактико-специальной и тактической подготовке, а также нормативов по физической подготовке. В ходе состязаний будет осуществлена и проверка знаний офицеров на владение  иностранными языками.

Конкурс на определение лучшего командира разведывательного подразделения проводится в ВДВ ежегодно. Участники состязаний не только соревнуются в профессиональном мастерстве, но и обмениваются опытом работы, знакомятся с новыми образцами поступающих в войска вооружения и специальной техники.

В 2010 году в 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде (г. Ульяновск) проводились состязания по определению лучшего в ВДВ разведывательного взвода. Победу в конкурсе тогда одержали хозяева соревнований — подчиненные гвардии капитана А.Тувайкина.

В понедельник, 26 декабря, уже на Тульской земле гвардии капитану Александру Тувайкину предстоит доказать, что прошлогодняя победа не была случайной.

 Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

майор  И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...