В Туле проходит чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту

Союз десантников России

С 17-23 июня на базе 106 воздушно-десантной дивизии проходит Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту.

Воздушно-десантные войска представляют 40 лучших спортсменов-десантников, проходящих службу в различных частях и соединениях ВДВ, 12 из них являются действительными чемпионами мира и Европы.

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту проводится ежегодно на базе одного из воздушно-десантных (десантно-штурмовых) соединений Воздушно-десантных войск. В этом году чемпионат пройдет на площадке приземления «Клоково», на базе Тульского соединения ВДВ.

В соревновании принимает участии 80 человек. Команды парашютистов представляют свои военные округа, виды и рода Вооруженных Сил ведомства и организации, культивирующие парашютный спорт в частности.

Союз десантников России

Военнослужащие Воздушно-десантных войск совершают прыжки с парашютной системой «Мальва-24», уже отлично зарекомендовавшей себя при выполнении упражнений на точность приземления. Дополнительные органы управления на данной системе позволяют маневрировать по высоте и противостоять сильному ветру.

Судейство соревнования осуществляют 18 высококвалифицированных судей с помощью специальной автоматической счетно-фиксирующей и телевизионной аппаратуры.

Программа чемпионата составлена в соответствии со стандартами Международного совета военного спорта (CISM). Она включает в себя индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления с высоты 900-1100 метров (упражнение 1и 3) и индивидуальные акробатические прыжки
с высоты 2200 метров (упражнение 2).

Союз десантников России

Главным итогом соревнования станет комплектование сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия на чемпионатах Европы и мира по линии CISM (Международный совет военного спорта) и FAI (Международная авиационная федерация).

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...