В Удмуртии стартовало Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии»

В Удмуртии стартовало Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии»

4 декабря стартовало 5-ое юбилейное Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии», посвященное вкладу уроженцев Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне, военнослужащим, погибшим при исполнении служебных обязанностей, Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

Перед участниками соревнования выступил почётный гость Драгунов Михаил Евгеньевич, конструктор стрелкового оружия, заслуженный деятель науки Удмуртской республики, кандидат технических наук.

… Открылось первенство марш-броском в память о воинах-уроженцах Удмуртии, с возложением цветов к памятникам М.Т. Калашникова и подросткам — участникам трудового фронта, чьими руками в тылу ковалась Победа, которые расположены на территории студенческого городка ИжГТУ.

После обеда с участниками были проведены теоретические занятия по тактической, инженерной, туристической и огневой подготовкам, топографии и оказанию первой медицинской помощи. Завтра мероприятие продолжится. Это будет день проверки практических умений и навыков.

Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии» проводится в рамках реализации проекта «Удмуртская рота» (Фонд Президентских грантов) и при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. И реализуется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...