В военных соревнованиях по гиревому спорту победила сержант Дедюхина

КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКА В.А. ВОСТРОТИНА

В Вооруженных силах России завершились соревнования по гиревому спорту на Кубок имени Героя Советского Союза Валерия Востротина. Соревнования прошли уже в третий раз по инициативе Союза десантников России, который возглавляет генерал-полковник Востротин. Организованы Федеральным автономным учреждением Минобороны РФ «ЦСКА» совместно с Союзом десантников России.

В течение трех дней, с 21 по 23 октября, на базе ЦСКА за победу соревновались команды Центрального, Западного, Южного, Восточного военных округов, а также Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Московского высшего общевойскового командного училища, Краснодарского высшего военного училища. На помост выходили 4 заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта России.

Старт соревнованиям дали Валерий Востротин и председатель ДОСААФ России, экс-командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков. Участников соревнований приветствовали воспитанники ярославского клуба «Десантник» имени Леонида Палачёва с показательным номером по рукопашному бою, ансамбль песни и пляски ВДВ.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины.

Рядовой Владислав Морозович (ЦВО) стал лучшим в весе до 63 кг, сержант Евгений Иванов (ВВО) показал лучший результат в весовой категории до 68 кг. В категории до 73 кг первое место занял младший сержант Сергей Каргин (ВВО), а в весе до 85 кг – рядовой Павел Чуев (ЦВО). Рядовой Сергей Балабанов (ЮВО) выиграл соревнования длинного цикла в весовой категории свыше 85 кг.

В общем зачете соревнований на Кубок Вооруженных сил по гиревики спорту имени Валерия Востротина лучшими стали представители Центрального военного округа. Второе место заняли гиревики ВДВ. Обладателями бронзовых наград стали военнослужащие ВКС.

Женщины соревновались в двух весовых категориях в рывке: до 63 кг и свыше 63 кг. В первой категории лучший результат показала сержант Ксения Дедюхина, представляющая Центральный военный округ, а во второй – рядовой Наталья Барбакова из Воздушно-космических сил.