В Воздушно-десантных войсках к исполнению должностных обязанностей приступило шестнадцать лейтенантов женского пола.

Союз десантников России

Впервые в современной истории ВДВ, в августе текущего года в войска прибыли и приступили к исполнению служебных обязанностей 16 лейтенантов женского пола.

Все они выпускники высших военных учебных заведений МО РФ 2013 года. Из них 14 — офицеры воздушно-десантной службы, выпускники РВВДКУ им. В.Ф.Маргелова, 1- выпускница Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты,1- военный психолог из Военного университета МО РФ.

100 % лейтенантов прекрасного пола были назначены на командные должности. Большинство из них будут проходить службу в Тульском и Новороссийском соединениях ВДВ

В настоящее время, молодые командиры взводов проводят свои первые занятия по воздушно-десантной подготовке с вверенным им личным составом, изучают морально-деловые и социально-психологические характеристики военнослужащих, знакомятся с историей и военными традициями своего соединения.

В последней декаде августа во всех частях и соединениях ВДВ проводятся методические сборы по введению в профессию молодых офицеров. За каждым лейтенантом на период его (ее) адаптации в воинском коллективе будет закреплен наставник из числа старших офицеров командования батальона (полка).

Напомним, что всего в ВДВ в 2013 году прибыло около 300 выпускников вузов МО РФ, из них 90% это выпускники РВВДКУ им. Генерала армии Ф.В. Маргелова.

Врио начальника группы
(информационного обеспечения по ВДВ)
Майор
И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...