В Воздушно-десантных войсках проведут конкурс профессионального мастерства артиллеристов

Союз десантников России

В конце марта на Лужском артиллерийском полигоне (Ленинградская обл.) под руководством начальника артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) пройдут крупнейшие в ВДВ состязания артиллеристов-десантников.

В течение двух дней командиры артиллерийских дивизионов, батарей и их заместители будут поражать мишени, имитирущие живую силу и боевую технику условного противника, на удалении свыше 7 километров.

Чтобы победить, командирам-артиллеристам необходимо решить более 200 огневых задач за строго определенные промежутки времени в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке.

Особенность состязаний заключается в проверке умений офицеров не только применять новейшие комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» с системой видеонаблюдения, но и выполнять задачи при их выходе из строя.

Огневое поражение условного противника будет осуществляться из гаубиц и самоходных артиллерийских орудий. При этом артиллерийские подразделения будут менять позиции после выполнения каждой огневой задачи.
К

роме мастерства в выполнении огневых задач, комиссия ВДВ проверит офицеров, набравших одинаковое количество баллов, в выполнении нормативов по технической, специальной, физической, огневой и тактической подготовке.

В конкурсе на лучшего командира-артиллериста примут участие свыше 200 военнослужащих ВДВ различных категорий.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...